Эндокринолог диетолог

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Резкая перемена веса

Причин резкой перемены веса – как в сторону сброса, так и набора - существует множество. Не стоит радоваться, если спустя незначительный промежуток времени обнаружили существенное колебание стрелки весов, даже если стремление сбросить десяток килограммов или набрать их было давно, но в данный момент никаких усилий вы не прикладывали.

Записаться к специалисту через сайт

Лучше поторопитесь записаться на прием к эндокринологу-диетологу медцентра «Практическая медицина» в Южном Бутово, который, после тщательного обследования, подберет оптимальную диету и укажет на факторы внезапного изменения массы тела.

Причины резкой перемены веса

Все колебания массы тела условно можно разделить на потерю веса и его набор. У каждой позиции свои причины, рассмотрим их более пристально.

Если вдруг вы стали стремительно худеть, то это может быть:

  1. Инфекционное заболевание, вызванное патологическими микроорганизмами, в частности - туберкулез.
  2. Проблемы с почками или надпочечниками, например, хроническая почечная недостаточность.
  3. Болезни желудочно-кишечного тракта, в том числе язвы, гастриты, непроходимость кишечника.
  4. Сахарный диабет – обычно при этом недуге свойственен набор веса, но случается и его потеря.
  5. Онкологические образования, когда рак «съедает» изнутри.
  6. Различные кишечные паразиты, глисты.
  7. Нарушение работы щитовидной железы.

В случае, когда, не меняя рацион, активно двигаясь, вы внезапно стали поправляться, факторы могут быть схожи и ими станут:

  1. Нарушение работы почек, поджелудочной железы.
  2. Сахарный диабет – его частым «спутником» становится ожирение.
  3. Нарушения функций половых желёз у мужчин и женщин.
  4. Заболевание щитовидки.

Становится очевидным, что причины колебания массы тела часто схожи, поэтому и посещать следует одного врача, который в обязательном порядке назначит ряд лабораторных исследований. Среди них: анализ крови по ряду показателей, анализ кала, УЗИ брюшной полости, анализ на гормоны щитовидной железы, возможно – флюорографию. Подробный перечень можно установить только на личном приеме, включая клинику «Практическая медицина». К слову, у нас все необходимые диагнозы и назначения можно получить прямо в кабинете врача, при этом избавившись от изнуряющего томления в очередях.

Исходя из причин, которыми вызвано обращение к доктору, будет избрана стратегия лечения. Если будут выявлены нарушения в работе эндокринной системы, то, вероятно, пациенту назначат препараты, нормализующие гормональный фон.

Однако не забывайте сами следить за своим здоровьем, соблюдая здоровое питание, ведя активный, подвижный образ жизни.

Почему при резкой перемене веса лучше прийти к нам

Известно, что в медицине решающим фактором был и остается человеческий. От мастерства, опыта и профессионализма врача зависит достоверность диагноза, правильность назначенного лечения.

В наших стенах ведут прием лучшие специалисты Москвы, один из которых – Таллер Никита Александрович, врач от Бога, любящий и знающий свою работу лучше других. Потратив немало сил на научные труды и исследования, сегодня он - успешный практикующий эндокринолог, записаться к которому – большая удача.

Не упустите эту возможность, особенно если резкая перемена веса для вас крайне неожиданная и нежеланная. Она может свидетельствовать о серьезных патологиях, нарушении здоровья, избавиться от всего этого поможет опытный доктор, записаться на прием к нему можно воспользовавшись данным сайтом.

Cпециалисты

Таллер Н.А.

Эндокринолог диетолог

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина