Гинеколог-эндокринолог

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Гинеколог-эндокринолог в Южном Бутово

Кто такой врач гинеколог-эндокринолог и чем он отличается от обычного гинеколога – именно этот вопрос чаще всего слышит доктор. Задавая его, пациентки не подозревают, что большая часть их жалоб относится к компетенции именно этого врача.
 
Гинеколог-эндокринолог – это специалист достаточно широкого профиля, который занимается не только болезнями, относящимися к гинекологии, но и изучением возможных нарушений гормонального фона пациенток, недугов, спровоцированных недостаточной или чрезмерной выработкой конкретных гормонов, их действием на женский организм. Ведь именно от переизбытка гормонов или их нехватки девушки часто испытывают стрессы, страдают от предменструального синдрома, стремительной смены настроения, плохо чувствуют себя, когда наступает определенный момент цикла или не могут зачать и выносить ребенка.
 
Записаться к специалисту через сайт
 
В Южном Бутово записаться на прием гинеколога-эндокринолога можно в медцентре «Практическая медицина». Консультации здесь проводит опытный доктор, его квалификация высокого уровня.  

Как проходит прием эндокринолога-гинеколога

При первоначальной встрече с пациенткой опытный врач подробно опрашивает ее, выслушивает беспокоящие симптомы. В зависимости от характера жалоб женщине будет назначено провести ряд обследований. Важным отличием от других поликлинических учреждений, является то, что наш специалист проведет все исследования самостоятельно, не придется обращаться к врачам других клиник, тратить время, обходя многочисленные кабинеты. Среди возможных обследований обычно назначают диагностику сахарного диабета и ТОРЧ-инфекций, УЗИ органов малого таза и других внутренних органов (зависит от конкретной ситуации – это может быть УЗИ щитовидной железы или надпочечников и так далее), анализы крови, мочи.
После получения данных анализов доктором может быть установлена истинная картина состояния пациентки, ее эндокринной системы и женского гормонального статуса, которая станет основой назначения грамотного и эффективного лечения.
 
Гинеколог-эндокринолог, записаться на консультацию в Южном Бутово к которому мы предлагаем, может профессионально провести осмотр женских половых органов. Он производится на привычном гинекологическом кресле.

Основные проблемы, с которыми обращаются к врачу  

  • частые боли внизу живота во время менструации;
  • ярко выраженный ПМС с сопутствующими вспышками агрессии, депрессии и другими колебаний настроения;
  • сбой менструального цикла, серьезное отклонение его от нормы (менее 21 и более 36 дней);
  • маточные кровотечения;
  • климакс;
  • индивидуальный подбор контрацептивов;
  • бесплодие и невынашивание беременности;
  • стремительный набор веса без особых на то причин, ожирение;
  • угревая сыпь и иные кожные высыпания, увеличившийся рост волос на теле;
  • постоянная отечность конечностей и лица;
  • нерегулярный стул, участившиеся запоры;
  • эндометриоз;
  • повышенное артериальное давление, сопровождающееся сильными головными болями с тошнотой и рвотой;
  • досрочное половое созревание девочек-подростков или, наоборот, запоздалое развитие после установленного срока (14 лет);
  • ведение беременностей у пациенток с патологиями эндокринной системы.

С любой из этих проблем поможет справиться хороший гинеколог-эндокринолог, опытный и грамотный, - именно такой ведет прием в клинике «Практическая медицина», используя в работе исключительно современное оборудование, новейшие технологии, какие применяют различные области медицины. 

 

Cпециалисты

Романченко А.И.

ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ / АКУШЕРСТВО / МАММОЛОГ / УЗИ

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина