Сотрудники


Онлайн запись к врачу

Грязнова Мария Эдуардовна

Врач высшей категории - эндоскопист-гастроэнтеролог

Сегодня проходил исследование - гастроскопию. В силу сложившихся обстоятельств более 20 лет проводили исследование только под общим наркозом (очень сильный рвотный рефлекс, порой даже общий наркоз не позволял сделать исследование). Большое спасибо врачу, которая смогла без наркоза провести исследование.

Меня давно беспокоили проблемы с пищеварением: то боли в животе появятся, то изжога. Я часто испытывала дискомфорт после еды, особенно после жирной пищи. Долго искала, к какому врачу обратиться, и по совету подруги записалась на приём в медицинский центр «Практическая медицина» к врачу Грязновой Марии Эдуардовне.

Медцентр порадовал ещё с порога внимательным персоналом, а также чистым, красивым и креативным интерьером. На приёме у врача я узнала, в чём кроется причина моего плохого самочувствия. Гастроэнтеролог провела осмотр, расспросила меня и объяснила, что мне следует пройти процедуру ЭГДС. В случае, если исследование покажет гиперплазию желудка, понадобится взять материал на гистологическое исследование, то есть биопсию. Она позволит узнать, доброкачественные или нет изменения в моём пищеварительном тракте.

Мария Эдуардовна рассказала, какие в клинике есть эндоскопы (в том числе педиатрические эндоскопы с возможностью фотосъёмки), и предложила выбрать любой. Я, конечно, решилась на самый тонкий. Ультратонкий эндоскоп имеет всего 4,5 мм в диаметре – его можно провести даже через нос!

Мне обещали минимум дискомфорта, так и получилось. Обычно я тяжело переношу подобные исследования из-за сильной отрыжки, но в этот раз всё прошло как нельзя лучше. Легко и нетравматично мой врач-эндоскопист взяла фрагмент слизистой на определение этого злосчастного хеликобактера.

Мне понравилось, что я сразу получила исчерпывающее разъяснение по всем выявленным изменениям и рекомендации по лечению и диете. Теперь всем знакомым и родным буду рекомендовать клинику «Практическая медицина» и отличного гастроэнтеролога – Грязнову Марию Эдуардовну.

М. Э. Грязнова имеет внушительный профессиональный стаж – она вот уже 30 лет помогает пациентам с проблемами пищеварительной системы.

  • 1986 год – окончила Первый МГМИ им. И. М. Сеченова.
  • 1989 год – прошла квалифицированные курсы по эндоскопии.
  • 1995 – окончила ординатуру по специальности «эндоскопия».
  • 2006 год – получила высшую врачебную категорию.
     

 

 

Все сотрудники
Координатор 24 часа
Консультанты сегодня:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

Оплата наличными экономия 15%

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Отзывы о нас