Сотрудники


Онлайн запись к врачу

Таллер Никита Александрович

Эндокринолог, нейроэндокринолог

Обращалась к Никите Александровичу для регулярной профилактической консультации по поводу аутоиммунного тиреоидита. Пришла с уже сданными гормонами, потому что живу с этим заболеванием не первый год. Осталась очень довольна консультацией, врач максимально доступно объяснил анализы и то, почему гормоны могли оказаться не на нужном уровне. Виден профессионализм доктора, привел сразу несколько теорий, почему так могло случиться. Скорректировал дозу лекарства, объяснил необходимые ограничения. Очень понравилось общение с врачом, все было максимально корректно, тактично, профессионально, и было интересно его слушать. Ходила бы к нему и дальше, но переехала в другой город.

По совету подруги недавно обратилась к врачу-эндокринологу Таллеру Никите Александровичу. Удалось записаться только через неделю. Врач произвёл на меня хорошее впечатление: вежливый, понимающий, опытный. После обследования и беседы порекомендовал перейти на индивидуальную схему питания. Спустя 2 месяца результат, так сказать, налицо – заметно улучшилось самочувствие, теперь я могу подниматься по лестнице без одышки. Снова собираюсь на консультацию к доктору, надеюсь, он предложит пройти «Школу здоровья» для людей с избыточным весом.

Никита Александрович Таллер прошёл субординатуру и ординатуру, а позже окончил аспирантуру в ФГБУ «Эндокринологический научный центр». Там же вёл приём в поликлиническом отделении, с 2014 по 2015 год работал в городской поликлинике Москвы №202. В 2016 повышал квалификацию в Медицинском научно-образовательном центре (МНОЦ) МГУ. Имеет действующий сертификат по специальности «Эндокринология».

Врач-эндокринолог принимает пациентов с проблемами эндокринной системы: к нему обращаются с заболеваниями щитовидной железы и паращитовидных желёз, патологией надпочечников и гипофиза. Также он лечит больных сахарным диабетом и людей с ожирением.

В лечении пациентов специалисту помогает не только большой врачебный опыт, но и его профессиональные достижения:

  • Лауреат премии «Nycomed – золотые кадры медицины».
  • Призёр I всероссийской терапевтической олимпиады «Золотой стетоскоп».
  • Многократный призёр медико-биологических олимпиад.
  • Стипендиат программы «Российские интеллектуальные ресурсы».

Никита Александрович Таллер – участник и организатор семинаров, конференций, симпозиумов, конгрессов (в том числе ежегодных всероссийских эндокринологических конгрессов). Он также внёс вклад в клинические исследования, принимал участие в многоцентровом международном исследовании Mission по изучению синдрома и болезни Кушинга, вместе с коллегами организует и проводит школы обучения больных ожирением и метаболическим синдромом, сахарным диабетом 1 и 2 типа, остеопорозом.

Как и положено практикующему врачу, Н.А. Таллер пишет статьи в научные и научно-популярные издания в области медицины. Он имеет публикации в журналах «Фармакотерапия», «Ожирение и метаболизм», «Акушерство и гинекология» и других. Он автор 4 глав в совместных книгах с другими учёными. Сфера его интересов: общие медицинские вопросы; история медицины; репродуктивная, спортивная, фундаментальная медицина; эндокринология; медицина будущего.
 

Все сотрудники
Координатор 24 часа
Консультанты сегодня:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

Оплата наличными экономия 15%

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Отзывы о нас