Детский ЛОР

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Детский ЛОР в Южном Бутово

Заболевания дыхательных путей и органов слуха среди детей сегодня получили большое распространение. Даже простудными заболеваниями детки страдают чаще взрослых в 4 раза. Практически у четверти юных пациентов диагностируют ту или иную патологию, для лечения которой крайне важно вовремя заметить отклонение и приступить к эффективной терапии. Сделать это поможет опытный детский ЛОР в Южном Бутово, записаться на прием к которому можно через сайт медцентра «Практическая медицина», по телефону клиники или лично.

Записаться к специалисту через сайт

Наши отоларингологи для детей работают с малышами первого года жизни и ребятами постарше, вплоть до совершеннолетия. Они отлично знают анатомию молодого организма, его особенности, и действуют согласно имеющихся знаний и обширной практики. У специалистов можно получить исчерпывающую консультацию по состоянию пациента, провести необходимые исследования, пройти курс назначенных процедур в комфортных условиях на современном медицинском оборудовании.

Прием ведут опытные детские ЛОР-врачи Крючникова Ольга Викторовна и Иванченко Ольга Анатольевна, которые умеют установить контакт даже с гиперактивным ребенком, заслужить доверие родителей и сделать визит в кабинет доктора приятным и полезным для здоровья.

Показания для посещения детского ЛОРа в Южном Бутово

Как правило к врачу узкой специализации направляет педиатр, заподозривший патологии дыхательной системы или органов слуха. На первом году жизни малыша медицинский осмотр отоларинголога проходится ежеквартально, далее – по показаниям. Последними обычно служат:

  • ОРВИ – для контроля возникновения осложнений;
  • подверженность ребенка частым простудным заболеваниям;
  • нарушения слуха;
  • боль и дискомфорт в ухе;
  • сон ребенка с открытым ртом;
  • непроходящая заложенность носа;
  • перенесенные ранее заболевания ЛОР-органов;
  • наличии аллергических недугов и их профилактика;
  • врожденные болезни исследуемых органов;
  • травмы органов слуха и дыхания;
  • попадание инородного тела в уши или нос;
  • сосудистые нарушения в области головы, шеи и другие.

Если обнаружили у своего чада один или несколько симптомов – поспешите записаться на прием к детскому ЛОРу в нашем медцентре. Грамотный врач подробно выслушает малыша и его родителей, проведет осмотр, при необходимости назначит нужные анализы и лечение.

Какие процедуры можно сделать у ЛОРа для детей

На сегодняшний день в клинике осуществляется практически весь спектр отоларингологических процедур. В ряде из них доктору может потребоваться помощь родителей, например, придержать ручки или головку ребенка, успокоить его, остановить плач, но зачастую опыт специалиста позволяет справиться самостоятельно.

К наиболее востребованным процедурам, проводимых в стенах кабинета ЛОР-врача для детей, относятся:

  1. «кукушка» - промывание носа;
  2. массаж барабанных перепонок;
  3. вакуумный дренаж миндалин;
  4. эндоскопия уха
  5. эндоскопия горла
  6. эндоскопия носа;
  7. лечение отита уха;
  8. удаление серной пробки и другие.
  9. Важно, что все процедуры выполняются тем же врачом, что их назначает, с использованием новейшего высокотехнологичного оборудования. Это значит, что если заболевание удалось обнаружить своевременно, то курс лечения принесет максимальную эффективность.
     

 

Cпециалисты

Крючникова О.В.

ЛОР

Иванченко О.А.

ЛОР

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина