Гастроскопия

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Гастроскопия при отрыжке, изжоге

Как часто такие, казалось бы, незначительные проблемы, как отрыжка и изжога отравляют жизнь. Причинами их могут стать:

  1. хронические стрессы;
  2. неправильное или редкое питание, сопровождающееся увеличением одноразовых порций;
  3. избыточный вес;
  4. курение – особенно натощак;
  5. переизбыток в рационе жирной, солёной, копченой, острой пищи;
  6. злоупотребление крепким кофе или чаем;
  7. пристрастие к алкоголю, газированным напиткам и еще ряд факторов.

Записаться к специалисту через сайт

Следует знать, что оба симптома могут оказаться проявлением гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, язвы, гастрита, нарушения кислотности желудка, диагностировать которые всегда сможет опытный гастроэнтеролог медцентра «Практическая медицина» в Южном Бутово, проведя одно из наиболее информативных исследований – гастроскопию. Диагностировать и назначить грамотное, сбалансированное лечение, сочетающее тщательно подобранную диету и медикаментозные препараты.

Безусловно, метод, напряжении многих лет являлся не самым приятным, в сравнении с УЗИ, рентгеном, пальпацией, однако именно он позволяет поставить диагноз с максимальной долей вероятности.
А учитывая то, что на вооружении наших докторов находятся современные гастроскопы, в том числе назальные, которые много тоньше классических (всего 4,9 мм), применяемых в большинстве участковых поликлиник, гастроскопия перестает быть такой пугающей даже для самых маленьких пациентов. А чтобы максимально сократить тревогу или возможные переживания по поводу обследования, мы сможем приехать к вам прямо домой.

Однако учтите, что вам придется серьезно пересмотреть свой рацион и образ жизни, исключив из ежедневного меню: жареное, копченое, маринованное, соленое, дрожжевой хлеб и сдобу, бобовые, некоторые овощи, алкоголь и газировку, а еще те продукты, которые вызывают изжогу и отрыжку именно у вас (в частных случаях это могут быть цитрусовые, сладости и т.п.).

Собираясь же на прием в нашу клинику в Южном Бутово лучше запланируйте визит на утро, поскольку гастроскопия подразумевает проведение анализа на голодный желудок. Следует перестать есть за 8 часов до нее, пить – за 4. Только при таких условиях доктор сможет поставить точный диагноз и назначить верное лечение.

Не тяните с приемом, изжога и отрыжка – могут стать настоящим мучением, от которого вы избавитесь после посещения нашего медцентра!
 

 

Cпециалисты

Белокобыльская Л.В.

Гастроэнтеролог / эндоскопист

Грязнова М.Э.

Гастроэнтеролог / эндоскопист

Назарова Т.Н.

Гастроэнтеролог / эндоскопист

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина