Гинеколог

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Планирование беременности в Южном Бутово

Важнейшим этапом при формировании здоровой и полноценной семьи является планирование и подготовка беременности; в Южном Бутово для этого можно обратиться в медцентр «Практическая медицина». Мы не выполняем функций рядовых женских консультаций, не занимаемся непосредственно ведением беременности и выдачей обменных карт, однако наши услуги окажутся крайне полезными тем, кто всерьез задумался о зачатии ребенка и хочет подойти к этому со всей ответственностью.
 
Записаться к специалисту через сайт

Консультация опытного врача гинеколога при планировании беременности

Прием врачами районной поликлиники представительниц слабого пола, если женщина не беременна на момент обращения, производиться не будет. Тем не менее, нельзя игнорировать подготовительный этап, он играет важную роль в рождении здорового малыша и беспроблемного периода вынашивания. В Южном Бутово для планирования беременности лучше всего обратиться в «Практическую медицину».
 
В нашей же клинике работает грамотный и внимательный акушер гинеколог, за плечами которой огромный поликлинический опыт. Прием ведется основательно, осмотр тщательный, поэтому для подготовки к беременности данный медицинский центр подходит идеально. Специалисты «Практической медицины», приложат максимум усилий, включая должный профессионализм, чтобы вы смогли зачать крепкого и здорового малыша!

Что предусматривает подготовка к беременности

Если уже на протяжении нескольких месяцев, а то и лет, вы безуспешно пытаетесь забеременеть, то, в первую очередь, стоит пересмотреть свои поведенческие привычки и, возможно, режим питания обоих супругов. Среди основных действий, которые акушер порекомендует сделать:
  • отказаться от алкоголя и никотина;
  • сдать необходимые анализы (список ниже);
  • не зацикливаться на процессе зачатия;
  • вести здоровый образ жизни, хорошо высыпаться, больше гулять;
  • меньше волноваться, искать положительные моменты для радости.
 
Рекомендации весьма простые и банальные, однако необходимые к соблюдению. Дерганная, измученная стрессами и усталостью женщина, выпивающая и курящая – вряд ли сможет зачать здорового малыша.

Какие анализы нужно сдать

В целом набор анализов формируется индивидуально на приеме гинеколога и зависит от многих личностных факторов, особенностей организма конкретной женщины. Однако существует ряд обязательных обследований, необходимых для оценки состояния здоровья. Среди них:
  • исследования крови – общий, биохимический, коагулограмма, TORCH-комплекс;
  • общий анализ мочи;
  • мазки – на микроскопию, онкоцитологию, бактериальный посев, ПЦР-диагностика.
  • кольпоскопия;
  • УЗИ малого таза, брюшной полости, щитовидной и молочной желез;
  • анализы на женские половые гормоны;
  • исследования на гормоны щитовидной железы.
Последние пункты включают несколько групп анализов, о которых врач расскажет подробнее на консультации.
 
После забора всех мазков и анализов доктор получит достоверную картину женского здоровья, от которой и будет отталкиваться при подготовке к беременности.

Не исключено назначение дополнительных обследований или комплексов витаминов, рекомендованы прививки или посещения узких специалистов, например, эндокринолога.

После того, как организм женщины и ее партнера окажется здоров и готов к зачатию, будет установлен оптимальный график. Но все это вы узнаете на приеме врача гинеколога, записаться на который можно в любое удобное время.

Cпециалисты

Романченко А.И.

ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ / АКУШЕРСТВО / МАММОЛОГ / УЗИ

Степанова Е.В.

Врач гинеколог / гинеколог-филлинголог / детский гинеколог

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина