Гинеколог

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

УЗИ по гинекологии в Южном Бутово

Ультразвуковые исследования различных частей организма давно показали себя как наиболее информативные и достоверные способы диагностики. УЗИ по гинекологии, в Южном Бутово которое можно пройти, обратившись в медцентр «Практическая медицина», - особенно популярно. Оно абсолютно безболезненно, не несет вреда женщине или будущему ребенку, не занимает много времени. Притом с помощью данного обследования можно не только следить за нормальным внутриутробным развитием плода, но и диагностировать различные заболевания, в том числе воспалительного характера, определять аномалии и патологии репродуктивной системы на ранних сроках.
 
Записаться к специалисту через сайт
 
Чтобы сделать гинекологическое УЗИ, можно сперва записаться на прием гинеколога, что происходит на базе нашей клиники, либо изначально пройти нужное исследование, без предварительного посещения доктора, записавшись к врачу функциональной диагностики. Допускаются любые варианты, в зависимости от целей и задач пациенток.

Показания к УЗИ по гинекологии

Опытный врач гинеколог, наблюдая за пациентом, и имея в арсенале современное оборудование, непременно порекомендует пройти УЗИ малого таза в Южном Бутово при определенных жалобах. У нас доктор сам проведет все необходимые процедуры, вам не потребуется искать другого специалиста.
 
Среди наиболее распространенных причин назначения ультразвукового исследования данного вида следует назвать:
  • Нарушения менструального цикла, сбой регулярности выделений или изменение привычного характера их, что может свидетельствовать о проблемах с яичниками, наличии новообразований, патологий шейки матки и проч.
  • Болевые ощущения в нижних отделах живота, включая внутритазовую область при менструации или вне ее могут говорить о протекающих воспалительных процессах, тогда гинекологическое УЗИ – наиболее достоверный и быстрый способ диагностировать первопричину.
  • Нетипичные выделения, особенно сопровождающиеся болями внизу живота – часто являются симптомами воспалений, опухолей, кист и других отклонений.
  •  Бесплодие – ультразвук в таком случае станет частью комплексного обследования и способом выявить причины невозможности забеременеть.
  • При плановых осмотрах женщин на предмет появления новообразований на ранних стадиях, в том числе онкологического характера, что протекают без каких-либо тревожных симптомов.
  • При возникновении сомнений в том, что внутриматочный контрацептив установлен верно.
  • При проблемах с мочеиспусканием, его болезненностью или вовсе недержанием.

Требуется ли подготовка к гинекологическому УЗИ, сроки проведения

 
Сразу следует отметить, что при наличии у женщины боли в исследуемой области никаких конкретных сроков не соблюдается, осмотр проводится незамедлительно.
В остальных случаях лучшим временем проведения УЗИ малого таза опытные врачи гинекологи считают 5-7 день менструального цикла, но не позднее 10-ого. Если речь о проведении процедуры у беременных, то назначать ее целесообразно не ранее чем на 3-4 неделе.
От пациентки потребуется не принимать пищу 8-12 часов до осмотра, предварительно сходить в туалет, чтобы мочевой пузырь или кишечник не мешали доктору получить актуальную картину состояния организма.

УЗИ органов малого таза и биометрия фолликул

Биометрия фолликула или фолликулометрия – это обследование, проводимое в качестве диагностики отклонений в функционировании яичников. Также служит для определения присутствия овуляции и максимального подходящего дня для зачатия ребенка. Первая процедура проводят на 5-7, вторая – на 12-16, последняя – на 21-26 день менструального цикла.
 
Пациентам важно понимать, что УЗИ по гинекологии, проводимое в нашей клинике квалифицированным и грамотным гинекологом на новейшем медицинском оборудовании – нельзя назвать готовым диагнозом. На руки выдается лишь протокол процедуры, в котором отмечаются различные показатели, размеры, их возможные отклонения от нормы. Точный диагноз может поставить только ваш лечащий врач на личной консультации! 

 

Cпециалисты

Романченко А.И.

ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ / АКУШЕРСТВО / МАММОЛОГ / УЗИ

Маев В.Н.

Врач УЗД
Полковник запаса мед.службы

Ильичева Е.И.

Врач УЗД / сосуды головы и шеи

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина