Кардиолог

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

УЗИ сердца в Южном Бутово

Ни один, даже самый опытный врач кардиолог с большим стажем работы не сможет вылечить пациента, имеющего сердечную патологию, если диагноз ему был поставлен слишком поздно. Поэтому основой бесперебойной работы сердца и вашего здоровья в целом является своевременное прохождение обследований. А одним из самых информативных и точных является УЗИ сердца (ЭХО КГ, ЭХО сердца), такое обследование позволяет абсолютно безболезненно, максимально быстро выявить возможные отклонения, плюс выяснить их причину.

Записаться к специалисту через сайт

УЗИ сердца – это аппаратный метод диагностики сердечных патологий, проводимый специальным оборудованием – эхокардиографом. Последний состоит из ряда отдельных блоков, позволяющих получить достоверную картину состояния пациента: излучатель/приёмник УЗ-волн, интерпретатор сигналов, устройства ввода/вывода графической информации, ЭКГ-канал. Получить консультацию кардиолога и сделать эхокардиограмму могут взрослые и дети, процедура безопасная, не вызывающая неприятных ощущений, притом высокоинформативная.

Спешите записаться на прием кардиолога в медцентре в Южном Бутово «Практическая медицина», для удобства пациентов предоставляются интернет-регистратор, запись по телефону. Притом квалификация врача кардиолога сомнений не вызывает: за плечами доктора свыше 20 лет работы, причем помощником выступает самое современное оборудование. Врач сама делает УЗИ сердца в Бутово, результат обследования вы сразу же получите на руки – не потребуется ходить по кабинетам, ждать очереди.

Когда нужно сделать УЗИ сердца (ЭХО КГ)

Показаний для проведения исследования достаточно много, и, прежде всего, это любые подозрительные ощущения с левой стороны грудной клетки. Например:

  1. боли в области грудной клетки;
  2. учащенное сердцебиение, шумы;
  3. одышка;
  4. перепады артериального давления;
  5. порок сердца;
  6. предынфарктные и постинфарктные состояния, сердечная недостаточность;
  7. перенесенные на ногах грипп и ОРВИ;
  8. вегетососудистые заболевания;
  9. беременность.

Также показаниями для проведения ЭХОКГ может стать ревматизм, заболевания эндокринной системы, включая другие факторы.

Удобство обращения именно к нам объясняется следующим: попутно доктор может назначить и сам провести другие обследования – сделать ЭКГ, установить холтер, если это потребуется.

Однако, чтобы сократить время посещения клиники и предоставить доктору возможность получить целостную картину заболевания, рекомендуем на прием к кардиологу захватить результаты ранее пройденных исследований. Полезным будет ЭКГ, «сроком давности» не более месяца. Если такого не имеется – ничего страшного, все необходимые манипуляции можно провести в медцентре.

Cпециалисты

Курбанова Т.А.

Кардиолог
УЗИ сердца / ЭКГ / ХОЛТЕР

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина