УЗИ

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

УЗИ почек в Южном Бутово

Почки – это уникальный фильтр, «встроенный» в нас природой. Именно здесь образуется моча, и отфильтровываются те вещества, которые должны покинуть организм. Ввиду постоянно ухудшающейся экологической обстановки, изменения качества воды в отрицательную сторону, непрекращающихся стрессов, нагрузка на этот жизненно важный орган возрастает, и он дает сбои. Так у человека может появиться мочекаменная болезнь или другие патологии мочевыделительной системы, диагностировать которые призван современный метод – ультразвуковой диагностики.

Записаться к специалисту через сайт

Сделать УЗИ почек в Южном Бутово у опытного врача функциональной диагностики можно в медцентре «Практическая медицина», где установлено новейшее оборудование, полностью отвечающее современным стандартам качества и безопасности. Метод полностью безболезненный, высоко информативный, практически не имеющий противопоказаний. Плюсом обращения в нашу клинику служит не только высокое качество оборудования, но и кадровый потенциал. В медицинском центре трудятся доктора высокой квалификации, грамотные и внимательные к пациентам.

Когда проводится УЗИ почек

Показаниями к посещению уролога и последующему обследованию в кабинете функциональной диагностики служат следующие симптомы:

  • неудовлетворительные ОАМ, ОАК;
  • отклонения вида мочи от нормативов (по цвету, прозрачности);
  • присутствие в выделениях крови и прочих примесей;
  • энурез или, напротив, отсутствие мочи;
  • острые или ноющие боли в поясничной области;
  • стабильно высокая температура тела без ощутимых причин;
  • высокое артериальное давление, которое не удается стабилизировать приемом гипотензивных медикаментов;
  • повышенная отечность лица и конечностей;
  • гормональный дисбаланс;
  • общее недомогание, проявляющееся в слабости, отсутствии аппетита, головных болях, сухости во рту.

Сегодня также УЗИ почек в профилактических мерах проводится при плановой диспансеризации. В обязательном порядке – беременным женщинам и лицам, с уже диагностированной патологией выделительной системы того или иного генеза.
Напомним, что процедура полностью безболезненна и безвредна, отсюда – полное отсутствие противопоказаний. Исключением становятся повреждения кожного покрова в области нанесения специального геля – их быть не должно.

Что смотрит врач

Во время проведения исследования доктор изучает расположение почек и их структуру, оценивает на соответствие нормам размеры и форму органа, осматривает его контуры и выявляет наличие или отсутствие новообразований. Получив результаты обследования, опытный врач уролог, нефролог сможет выявить, в случае наличия, такие заболевания:

  • камни в почках (в том числе их размеры, местонахождение);
  • кисты;
  • доброкачественные и онкологические опухоли;
  • смещение почек;
  • иные аномалии развития.

Подготовка к процедуре

Как и к большинству иных ультразвуковых обследований, подготовительных мероприятий перед тем, как сделать УЗИ в Южном Бутово в нашей клинике не требуется. Исключением могут стать подозрения на определенные заболевания, для которых потребуется наполнить мочевой пузырь, но об этом доктор предупредит заблаговременно.

Записаться на УЗИ почек можно с помощью формы обратной связи на сайте клиники, по телефону в регистратуре или непосредственно на приеме уролога, который может провести обследование самостоятельно.
 

Cпециалисты

Маев В.Н.

Врач УЗД
Полковник запаса мед.службы

Ильичева Е.И.

Врач УЗД / сосуды головы и шеи

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина