УЗИ

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

УЗИ почек, мочеточников, надпочечников в Южном Бутово

Мочеполовая система – одна из жизненно важных систем организма, стабильная работа которой обеспечивает здоровье и полноценную жизнедеятельность. Именно поэтому так важно вовремя сделать УЗИ почек, мочеточников и надпочечников – органов, тесно связанных между собой не только анатомически, но и функционально. В Южном Бутово пройти ультразвуковую диагностику можно в медцентре «Практическая медицина», где прием ведет грамотный врач функциональной диагностики с многолетним опытом работы. Также, если исследование необходимо для установки диагноза, касающегося органов мочеполовой системы или иных из забрюшинного пространства, - процедуру может назначить и провести наш уролог.

Записаться к специалисту через сайт

Когда нужно сделать УЗИ почек, надпочечников и мочеточников в Южном Бутово

Показаниями для проведения процедуры служит множество факторов, среди которых различные проявления гормонального сбоя (слабость, перепады АД, сбой менструального цикла у женщин или снижение половой функции у мужчин, резкие колебания веса без очевидных причин и многое другое). Однако это лишь «побочная» симптоматика, связанная с работой органов выделительной системы. Основными причинами к проведению ультразвуковой диагностики служат:

  • Нестандартный вид мочи – это может быть изменение ее цвета, замутненность, присутствие кровяных примесей и т.п.
  • Задержка с мочеиспусканием, отклонения от нормы в плане частоты и болезненности ощущений.
  • Болевые ощущения в поясничной области острого или ноющего характера.
  • Повышенная температура тела.
  • Высокое артериальное давление, которое не удается стабилизировать путем приема соответствующих медикаментов.
  • Участившиеся головные боли.
  • Отеки – рук, ног, лица, абдоминальной области.
  • Общее недомогание без видимых на то причин.
  • Постоянная жажда, отсутствие аппетита, сухость во рту.

Также опытный врач порекомендует УЗИ почек, надпочечников и мочеточников при проведении диспансеризации, при наличии патологий в исследуемой области, при отклонениях во взятых анализах крови, мочи.

Противопоказания и что увидит доктор

Противопоказаний процедура не имеет, за исключением поврежденных кожных покровов – до их заживления. Зато она очень информативна, как и другие виды УЗ-исследований, и позволяет выявить такие заболевания как:

  • мочекаменная болезнь;
  • цистит;
  • доброкачественные и злокачественные новообразования;
  • опущение или иное нестандартное положение почки и другие.

В первую очередь оцениваются размеры органов, их положение, состояние тканей, соответствие полученных данных возрастным нормам.

Подготовка к обследованию

Подготовительные меры при назначении данного ультразвукового исследование возможно, необходимы, но они выясняются непосредственно на приеме, предшествующем назначению обследования.

Как правило – пациентам разрешается и есть, и пить накануне посещения кабинета функциональной диагностики. Соблюдать особенную диету, как в аналогичных видах УЗИ, - требуется крайне редко и доктор обязательно сообщит об этом, если это касается вас. Чаще всего подготовка не требуется, процедура проводится по назначению в любое удобное время.

Уточнить все важные нюансы можно во время записи на прием к опытному врачу нашей клиники, который состоятельно сделает УЗИ мочеточников, надпочечников и почек и выдаст расшифровку результатов.
 

Cпециалисты

Маев В.Н.

Врач УЗД
Полковник запаса мед.службы

Ильичева Е.И.

Врач УЗД / сосуды головы и шеи

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина