УЗИ

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

УЗИ сосудов шеи в Южном Бутово

Брахиоцефальные артерии и сосуды, расположенные у основания черепа, - снабжают головной мозг кровью и являются одними из наиболее важных в организме человека. Их патологии и аномалии позволяет выявить высокоинформативный и полностью безболезненный метод – УЗИ сосудов шеи, в Южном Бутово сделать такое можно в медицинском центре «Практическая медицина». Прием ведет опытный врач ультразвуковой диагностики, работающий на высокоточном современном оборудовании. Медцентр находится по адресу: ул.

Изюмская, 50, записаться на прием можно через сайт или по телефону.

Записаться к специалисту через сайт

Когда нужно сделать УЗИ сосудов шеи

Показаниями к назначению обследования служит множество факторов – от конкретных патологий до профилактических мер по их предотвращению при подозрениях на серьезные недуги. В том числе люди старше 45 лет, имеющие вредные привычки или хронические заболевания (сахарный диабет, гипертензия, порок сердца и другие), перенесшие инсульты или инфаркты, должны не реже раза в год посещать кабинет ультразвуковой диагностики.

К более конкретным показаниям для того, чтобы сделать УЗИ сосудов шеи в Южном Бутово в нашей клинике служат:

  • регулярные головные боли умеренной и сильной интенсивности в шейном отделе позвоночника;
  • головокружения и потеря сознания, в особенности неоднократные;
  • снижение координации;
  • возникновение рассеянности, снижение функций памяти и нарушение внимания;
  • периодическое или перманентное ухудшение зрения, слуха;
  • бессонница или повышенная сонливость;
  • скачки артериального давления без видимых причин;
  • высокие показатели холестерина в биохимическом анализе крови

Что можно увидеть при обследовании

На приеме доктор исследует различные виды артерий:

  • сонные
  • позвоночные
  • подключичные

и другие, именно им уделяется максимум внимания. Тщательно осматривается крупнейший сосуд – брахиоцефальный ствол. Хорошо видны вены – яремные, позвоночного сплетения, они тщательно изучаются на предмет наличия тромбов.
Специалист оценивает состояние сосудов, изучает характер и скорость кровотока, выявляет его возможные нарушения, сопряженные со снижением проходимости сосудов, истончением их стенок или появлением возможных препятствий (тромбы, закупорки, холестериновые бляшки), устанавливает иные важные параметры. По результатам исследования, для получения более достоверной картины заболевания, доктор может назначить дополнительные виды анализов: на холестерин, ОАК и проч.

Также при обследовании можно определить вероятность возникновения у пациента ишемического инсульта и определить целый «букет» заболеваний, связанных с деятельностью артерий (атеросклероз, аортоартериит и другие).
Напомним, что результаты УЗИ сосудов шеи не являются окончательным диагнозом. Постановкой последнего занимается врач, выдавший направление на обследование – после полного сбора анамнеза и получения лабораторных исследований. Только после этого происходит диагностирование и назначение терапии, при необходимости выдается направление к другим специалистам, например, к сосудистому хирургу.

Cпециалисты

Ильичева Е.И.

Врач УЗД / сосуды головы и шеи

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина