Гастроскопия

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Гастроскопия при болях в животе спазматического характера по ходу кишечника

Скрутило живот так, что не можете вздохнуть, спазм сковал все тело? Даже разовое проявление подобной симптоматики может свидетельствовать о различных патологиях – язвах, гастритах, СРК, онкологических образованиях, что уж говорить о регулярных болях в животе по ходу кишечника.

Записаться к специалисту через сайт

Подобные рези врачи часто называют колитами, говоря о следующих причинах их возникновения:

  1. Неправильное питание – зачастую главная причина всех неприятных ощущений в области эпигастрии. Если вы любитель остренького, соленого, жирного, тяжелой пищи, алкоголя и газировки – гастроэнтеролог не удивится, явись вы на прием.
  2. Частые запоры, следствием которых становится скопление в кишечнике фекальных остатков – также причина болей в животе спастического характера.
  3. Отсутствие личной гигиены, привычки мыть руки перед едой также может стать поводом к резям.
  4. Аллергические реакции на некоторые продукты.
  5. Стресс, волнения, хроническая усталость и постоянное перенапряжение не сулят здорового ЖКТ.
  6. Одна из типично женских причин – гормональный дисбаланс, особенно в менструальный период, во время беременности.
  7. Острые и хронические кишечные инфекции.

Однако все эти факторы лишь теория, поставить точный диагноз сможет лишь опытный гастроэнтеролог медцентра «Практическая медицина» в Южном Бутово, проведя одно из самых достоверных и надежных исследований – гастроскопию. Только это обследование выявит истинные причины и поможет назначить грамотное лечение.

Только не пугайтесь, вспоминая, как «глотали шланг» десяток лет назад в участковой поликлинике. Медицина не стоит на месте, постоянно развиваясь, и сегодня в арсенале наших докторов современное, новое оборудование – гастроскопы небольшого диаметра (всего 4,9 мм), которые не вызывают столь неприятных ощущений, как их предшественники. Их ввод легко переносится даже детьми.

Тем более наш доктор, дабы сократить возможные волнения и стрессы, вызванные посещением больничных стен, сможет приехать к вам домой, захватив все, что потребуется, с собой. Вызов на дом особенно популярен среди пациентов преклонного возраста и молодых родителей, заботящихся о своих чадах.

Вам останется лишь записаться на прием, а после подготовить организм к процедуре: не есть за 8 часов до нее, не пить за 4. Тогда никакие боли в животе спазматического характера по ходу кишечника будут не страшны, а гастроскопия пройдет легко и безболезненно.

 

Cпециалисты

Белокобыльская Л.В.

Гастроэнтеролог / эндоскопист

Грязнова М.Э.

Гастроэнтеролог / эндоскопист

Назарова Т.Н.

Гастроэнтеролог / эндоскопист

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина