ЛОР

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Эндоскопия горла в Южном Бутово

Эндоскопия горла или ларингоскопия – информативный метод исследования гортани и глотки, позволяющий полностью осмотреть данную область, изучить состояние ЛОР-органов у пациентов с жалобами на их работу. Также при проведении данного диагностического обследования возможно взятие биопсии, проведение анализа микрофлоры и оценка состояния слизистых оболочек.

Записаться к специалисту через сайт

В клинике «Практическая медицина» в Южном Бутово ларингоскопию проводит опытный врач отоларинголог, который выполняет все необходимые манипуляции самостоятельно. В работе доктора используется гибкий эндоскоп (трубочка с осветителем и камерой на конце), который вводится в гортань пациента и впоследствии передает изображение на экран.

Достаточно безболезненный исследовательский метод, позволяющий своевременно диагностировать ряд заболеваний: обструкцию дыхательных путей, полипы на связках, ларингиты, дисфонию, апноэ, папилломы, парез голосовых связок, онкологические новообразования и другие.

Показания и противопоказания для проведения ларингоскопии

Эндоскопическое обследование гортани назначается во многих случаях, в частности:

  • ощущение инородного тела в глотке
  • трудности с глотанием
  • хрипы, потеря голоса
  • постоянные или периодические боли в горле
  • харканье кровью
  • непроходимость дыхательных путей и травмы гортани

К противопоказаниям для использования данного диагностического метода относятся острые воспаления исследуемой области, стенотоническое дыхание, а также наличие аллергии на используемые анестетики. О последнем факторе пациент обязан сообщить доктору заранее.

Сделать эндоскопию горла в Южном Бутово можно в нашем медцентре, экономя время и деньги. Прием ведут опытные ЛОР-врачи, которые помогут избавиться от неприятных ощущений, боли, выявив их причину.

Cпециалисты

Крючникова О.В.

ЛОР

Иванченко О.А.

ЛОР

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина