ЛОР

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Эндоскопия носа в Южном Бутово

Эндоскопия носа – это современный метод визуального осмотра носоглотки с помощью специальных приборов – эндоскопов. В медцентре «Практическая медицина» в Южном Бутово для проведения этой процедуры используются жесткие устройства разного размера и один гибкий, оборудованные видеокамерой и осветительным элементом на конце.

Записаться к специалисту через сайт

Прибор вводится через ноздри и позволяет детально изучить слизистую, осмотреть все полости носа для дальнейшего диагностирования ряда заболеваний и утончения их особенностей: различные риниты, синуситы, воспалительные процессы, доброкачественные и злокачественные образования, наличие инородных предметов.

Показания и противопоказания

Эндоскопия носа назначается при множестве состояний и отклонений. Среди них:

  1. нетипичные носовые выделения;
  2. сложности с дыханием;
  3. постоянные кровотечения;
  4. частые головные боли;
  5. ощущение сдавленности в лицевой области;
  6. потеря обоняния;
  7. храп;
  8. гаймориты, фарингиты, тонзиллиты, фронтиты;
  9. искривления перегородки носа, травмы;
  10. проведение ринопластики и другие.

При назначении обследования, опытный врач отоларинголог может производить сопутствующие мероприятия: взятие биопсии, забор гнойных выделений, устранение инородных тел и новообразований, обработку носовой полости.

Особенных противопоказаний для исследования нет, но есть пациенты, проведение назальной эндоскопии для которых сопряжено с определенным риском. Это аллергики (в случае наличия аллергии на используемые анестетики), пациенты с нарушением свертываемости крови и с ослабленными кровеносными сосудами, лица, принимающие антикоагулянты.

В нашем медцентре сделать эндоскопию носа можно, записавшись на прием к одному из ЛОР-врачей. Каждый проводит данное обследование самостоятельно, на современном немецком оборудовании (ЛОР-установка Atmos® S 61 Servant), после чего назначается терапия. Чем раньше вы обратитесь к доктору, тем менее затратным и более эффективным окажется лечение.

Cпециалисты

Крючникова О.В.

ЛОР

Иванченко О.А.

ЛОР

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина