ЛОР

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Эндоскопия уха в Южном Бутово

Эндоскопия уха или отоскопия – это диагностический метод осмотра пациентов с целью выявления патологий ушной полости. Производится с помощью специального прибора – эндоскопа, что являет собой небольшой толщины трубку, на конец которой установлены осветитель и камера. Полученное в ходе осмотра изображение выводится в реальном времени на монитор и позволяет установить актуальную картину заболевания.

Записаться к специалисту через сайт

В работе опытный врач отоларинголог в Южном Бутово использует несколько видов устройств. В «Практической медицине» это разного размера жесткие эндоскопы и один гибкий. С их помощью доктор обследует барабанную перепонку, среднее ухо, и может диагностировать воспаление этих органов. Помимо того, ЛОР-врач может обнаружить кисты, полипы и иные образования, разрыв барабанной перепонки и воспаление слизистой.

Показания и противопоказания для эндоскопии уха

Поводом для беспокойства и назначения данной процедуры могут служить различные симптомы, среди которых чаще встречаются следующие:

  1. ухудшение слуха – как в случае внешнего повреждения, так и возрастное
  2. различные травмы и кровотечения в ушной полости
  3. неприятные ощущения в ухе, боль, зуд
  4. попадание сторонних предметов в слуховой проход
  5. воспаления, отиты и проч

Однако, доктор не назначит данное обследование в случае имеющихся у пациента противопоказаний: аномальное строение уха, сильный отек ушной области и прилегающих тканей, непроходимость слухового прохода.

Применение эндоскопической диагностики сотрудниками «Практической медицины» существенно облегчает и уменьшает сроки постановки диагноза. Учитывая, что процедуру проводит непосредственно наш отоларинголог с большим опытом работы, удается диагностировать заболевания на их начальных стадиях, чем существенно повышается эффективность назначаемой терапии.

Cпециалисты

Крючникова О.В.

ЛОР

Иванченко О.А.

ЛОР

мастера Первого
впечатления:
Ирина Владимировна
Ирина Алексеевна
8 (495) 201-79-09
8 (495) 717-79-09

«Так просто, что справится даже пещерный человек».

Кабинеты
и специализации

1
невролог, массаж, мануальный терапевт, эндокринолог
3
гастроэнтеролог, гастроскопия
6

Оборудование

Отзывы о Практическая медицина